НеФорум.инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

4-я мировая

Участников: 4

Перейти вниз

4-я мировая Empty 4-я мировая

Сообщение автор XTOCЬ Вс Авг 10, 2014 4:07 pm

путинская повестка дня 4-ой мировой войны не ставит своей целью уничтожение ненавистных США, что можно было бы достичь сегодня только ценой взаимного самоубийства. Эта повестка пока значительно скромнее: максимальное расширение Русского Мира, распад блока НАТО , дискредитация и унижение США как гаранта безопасности Запада. В целом, это реванш за поражение СССР в третьей ( холодной) мировой войне , так же как вторая мировая война была для Германии попыткой реванша за поражение в первой. Столетняя (1914-2014) война в четырех актах с эпилогом.
Кстати, такого же мнения, как выяснилось, придерживается и подавляющее большинство жителей ФРГ, где недавно был проведен опрос общественного мнения на тему "Должна ли ФРГ будет выполнить свои союзнические обязательства по отношению к Эстонии в случае её военной конфронтации с Россией?". 70% миролюбивых немецких граждан ответили - Nein, Германия должна занять нейтральную позицию в этом конфликте.

Путин давно наблюдает за своими западными партнерами и глубоко презирает их. А как же ещё относиться к ним, если канцлеры и премьеры великой Европы выстраиваются в очередь послужить холуями на его газоколонках за жалкое вознаграждение в 2 млн. евро в год? Или после того как Путин на пару с Асадом одним химическим ударом развели как лохов всех западных лидеров, полностью подменив повестку дня сирийского кризиса: из палача суннитской общины Асад мгновенно превратился в глазах мировой общественности в респектабельного государственного мужа, занимающегося благородным делом химического разоружения.
полностью 4-я мировая 3a102132edf0 http://www.echomsk.spb.ru/blogs/piontkovsky/22725.php?commentId=80862

XTOCЬ

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2014-06-09
Откуда : ЗВІДКИСЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

4-я мировая Empty Re: 4-я мировая

Сообщение автор Корморан Вс Авг 10, 2014 6:12 pm

На сегодня гарантированная доля сноса стратегического ядерного потенциала РФ первым ударом как минимум 80%. С тактическим сложнее, но стратегия поэтапного и точечного применения ЯО позволит достаточно быстро адаптировать и переформатировать общественное мнение Запада. В любом варианте даже имитация такой выпрыжки приведет к масштабному строительству европейской ПРО на базе третьей модификации "Стандарта", и вынос передовых рубежей базирования ПРО в Польшу и в Украину.

Корморан

Сообщения : 239
Дата регистрации : 2014-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

4-я мировая Empty Re: 4-я мировая

Сообщение автор XTOCЬ Пн Авг 11, 2014 9:28 am

вопрос в том насколько быстро можно переформатировать общественное мнение Запада и блефует ли Путин...

XTOCЬ

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2014-06-09
Откуда : ЗВІДКИСЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

4-я мировая Empty Re: 4-я мировая

Сообщение автор Корморан Пн Авг 11, 2014 3:19 pm

1. Быстро не надо. Надо своевременно.
2. Блефует. Но воспринимает партнеров по столу стадом трусливых курдючных баранов, а там сидят несколько другие персонажи. Их предки в покер уже полтыщи лет шпилят, а у шпаненка одна трынка в подворотне за плечами.

 Very Happy 

Корморан

Сообщения : 239
Дата регистрации : 2014-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

4-я мировая Empty Re: 4-я мировая

Сообщение автор Фон Браун Вт Авг 12, 2014 2:51 pm

ЯО РФ позволяет уничтожить несколько раз всю планету. И не важно в какой форме это, при случае, будет сделано. В этом смысле "Русскому Миру" бояться соврешенно нечего, у него есть проблемки посерьезнее. Но и они со временем решаться. Поднимает голову "нормальная" наука и здравомыслящие хозяйственники, а это самое главное. У США же достаточно своих проблемок, чтобы вытягивать на своем горбу такие проекты, как уничтожение РМ. То что мы видим - это так, небольшой гопстопец. Это ясно даже из самого характера наездов. Санкции - это по определению тупой гопстоп, не обеспеченный никаким законным прикрытием. Они очень ограничены по своим возможностям, а главное провоцируют гопстоп ответный. Very Happy


Последний раз редактировалось: Фон Браун (Вт Авг 12, 2014 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Фон Браун

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

4-я мировая Empty Re: 4-я мировая

Сообщение автор Фон Браун Вт Авг 12, 2014 3:12 pm

Корморан пишет:1. Быстро не надо. Надо своевременно.
2. Блефует. Но воспринимает партнеров по столу стадом трусливых курдючных баранов, а там сидят несколько другие персонажи. Их предки в покер уже полтыщи лет шпилят, а у шпаненка одна трынка в подворотне за плечами.

 Very Happy 
Да вас не это интересовать должно.  Very Happy Россия слишком велика, слишком изменчива и имеет слишком давнюю историю отношений с западом, чтобы кто-нибудь там питал по ее поводу слишком уж большие иллюзии или, тем более, ассоциировал Россию с какими то "шпанятами". А вот за вами поциками, да, наблюдают и видят перед собой кучку жадных, хамоватых, тупых, пронырливых и готовых идти в услужение хорьков, без всяких представлений о понятиях. И какие бы трели они вам сейчас не пели, здороваться они с вами будут только через толстую ткань кожаной перчатки, если вообще снизойдут то этого.   Very Happy А когда станет ясно, что операция "Ы" провалилась, вы станете притчей во языцах, похлеще всяких "шекельгруберов" и, в отличие от родственничков из фашистской германии, украинцы получат это звание навечно. Так что этот блеф вам не просто боком выйдет, а вообще похерит вас как народец. И поделом. А западу хуле, ему бояться нечего. Они завтра скажут что нихера такого в природе не было, покажут на вас длинным пальцем и скажут - атавизъм! Very Happy Вы в нынешнем угаре не ощущаете реального к себе отношения, а оно очень заметно, если внимательно присмотреться.  Very Happy


Последний раз редактировалось: Фон Браун (Вт Авг 12, 2014 3:44 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

Фон Браун

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

4-я мировая Empty Re: 4-я мировая

Сообщение автор Фон Браун Вт Авг 12, 2014 3:35 pm

Из вышесказанного следует один прелюбопытнейший вывод. После того как Украина окончательно упадет в глазах "золотого мильярда" ей придется двигать лыжи куда? Правильно - в пресловутый "Русський Миръ". Просто для того, чтобы хоть как-то замылить позорный кидок. Слиться, так сказать, с общей массой совслужащих.  Very Happy

Ура товарищий! Встречаем делегатов XXX съезда КПСС от Полтавской и Киевской губернии, - товарища Корморана и товарища Эклектику! Вы, Эклектика, можете остаться в кепке, а вас, милостивый государь, я попрошу снять свой головной убор!  Very Happy  Very Happy

Фон Браун

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

4-я мировая Empty Re: 4-я мировая

Сообщение автор Фон Браун Вт Авг 12, 2014 4:17 pm

Импринтинг населения на Путине, как якобы отце "Русськаго Мира", который отрабатывают украинские кукловоды, ничего общего с реальностью не имеет и направлен лишь на одно - полную фокусировку взгляда обезумевшего украинского населения, на не менее обезумевших своих вождях. Другое не менее очевидное положение заключается в том, что именно с гипотетическим уходом Путина и будет связан выход на сцену "Русского Мира" и полная передача ему власти. Другого кандидата на это просто не существует. Не Немцову же достанется править Россией. Трио из Жирика, КПСС и РНЕ - вот та сила, которая придет к власти в России, в случае потери кресла Путиным. Это означает крах Украины точно так же однозначно, как его означает не уход Путина.

Фон Браун

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

4-я мировая Empty Re: 4-я мировая

Сообщение автор Фон Браун Вт Авг 12, 2014 4:34 pm

Вывод: никто не пройдет, а крах неизбежен. Как и последующее за крахом воссоединение "Русськаго Мира" во всей его красе. Это еще Нострадамус предсказывал.  bounce 

Фон Браун

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

4-я мировая Empty Re: 4-я мировая

Сообщение автор XTOCЬ Вт Авг 12, 2014 7:54 pm

Фон Браун пишет:Вывод: никто не пройдет, а крах неизбежен. Как и последующее за крахом воссоединение "Русськаго Мира" во всей его красе. Это еще Нострадамус предсказывал.  bounce 
а пока даже освобожденные зеки из рядов борцов за "русский мир" бегут назад в тюрьму. такого даже Нострадамусу не снилось.4-я мировая Nimagu

XTOCЬ

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2014-06-09
Откуда : ЗВІДКИСЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

4-я мировая Empty Re: 4-я мировая

Сообщение автор GayGaal Вт Авг 12, 2014 9:15 pm

собственно эксплуатировать разработки шараг до бесконечности невозможно. Ничего нового с тех пор русский мир не создал, в силу соответствующей организации общества. и очевидно не создаст, так как нынешний этап НТП на порядок технологичнее и требует мозги которые здесь жить не будут. эта возня с санкциями только усилит тенденции. кстати насчет "при случае""уничтожим " генераторов, хотя бы , для глонасов требуемой стабильности нет да и определить положение объекта в пространстве без жпс невозможно, а без глонаса запросто. .надежность например, резисторов в разы хуже буржуйских. Чудес не бывает. Ничего не долетит. т.к оружие становится принципиально иным. Мы хоть пытаемся ухватиться за уходящий поезд . а русский мир кроме диверсий уже ни о чем больше и не думает. И не надо этих тупых наскоков. Не та аудитория. По существу. Как корморан.

GayGaal

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

4-я мировая Empty Re: 4-я мировая

Сообщение автор Фон Браун Ср Авг 13, 2014 3:44 am

GayGaal пишет:собственно эксплуатировать разработки шараг до бесконечности невозможно. Ничего нового с тех пор русский мир не создал, в силу соответствующей организации общества. и очевидно не создаст, так как нынешний этап НТП на порядок технологичнее и требует мозги которые здесь жить не будут. эта возня с санкциями только усилит тенденции. кстати насчет "при случае""уничтожим "  генераторов, хотя бы , для глонасов требуемой стабильности нет да и определить положение объекта в пространстве без жпс невозможно, а без глонаса запросто. .надежность например, резисторов в разы хуже буржуйских. Чудес не бывает. Ничего не долетит. т.к оружие становится принципиально иным. Мы хоть пытаемся ухватиться за уходящий   поезд . а русский мир кроме диверсий уже ни о чем больше и не думает. И не надо этих тупых наскоков. Не та аудитория. По существу. Как корморан.
Вы недостаточно хорошо понимаете организацию этого общества и причины по которым оно выглядит так, а не иначе. Вы пытаетесь оперировать понятиями т.н. пространства "геополитики". А это псевдонаучная фикция проистекающая из тупого переноса картографических образов на жизнь социума. По сути сам образ Мировой Деревни у вас искаженный, если не сказать - неверный. Мы любим оперировать такими понятиями как "век информации", "постмодерн" и т.п. а рассуждаем при этом, как пещерные троглодиты.
Мы хоть пытаемся ухватиться за уходящий поезд
Ну это всем известно. Украина сейчас выглядит, как подгулявшая жена со своими обвинениями черт знает в чем и бесконечными истериками. И всякие попытки образумить ее или на ставить на путь истинный воспринимает неадекватно и агрессивно.

Фон Браун

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

4-я мировая Empty Re: 4-я мировая

Сообщение автор Корморан Ср Авг 13, 2014 6:08 am

Как модератор форума я не имею причин возражать против подобных диалогов, при всем их сходстве с многостраничными диалогами клонов на ФС и отчасти ГФ. Если диалоги эти ведутся в рамках открытых клонами веток. Здесь все что угодно, на любой товар найдется покупатель. Но в ветках других персонажей подобное будет вычищаться жестко и сразу. Естественно, принимать иного участия в этих сериалах аз не намерен.

 Very Happy

Корморан

Сообщения : 239
Дата регистрации : 2014-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

4-я мировая Empty Re: 4-я мировая

Сообщение автор Фон Браун Ср Авг 13, 2014 6:41 am

Корморан пишет:Как модератор форума я не имею причин возражать против подобных диалогов, при всем их сходстве с многостраничными диалогами клонов на ФС и отчасти ГФ. Если диалоги эти ведутся в рамках открытых клонами веток. Здесь все что угодно, на любой товар найдется покупатель. Но в ветках других персонажей подобное будет вычищаться жестко и сразу. Естественно, принимать иного участия в этих сериалах аз не намерен.

 Very Happy
Ничего общего с тамошними диалогами, тутошние не имеют, за исключением подключения к ним персонажей с указанных форумов, от чего они полностью теряют осмысленность. Я же, со своей стороны, готов аргументировать каждый свой тезис.  Very Happy 

Фон Браун

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

4-я мировая Empty Re: 4-я мировая

Сообщение автор Корморан Ср Авг 13, 2014 11:38 am

Не стоит (ответ на сообщение улетевшего в бан). Есть Главред, там все можно.
Некоторым.
А здесь - не все. И будет так, или никак.

Корморан

Сообщения : 239
Дата регистрации : 2014-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения